Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

НОВОСТИ

«День открытых дверей для родителей и школьников»«День открытых дверей для родителей и школьников»

Сотрудники и преподаватели «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» провели ознакомительную экскурсию школьникам 11 классов школы № 24 по академии.

«День открытых дверей для родителей и школьников»«День открытых дверей для родителей и школьников»

Сотрудники и преподаватели «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» провели ознакомительную экскурсию школьникам 10-11 классов школы № 35 по академии.

«Проектная деятельность через социологическое исследование»«Проектная деятельность через социологическое исследование»

В стенах академии прошла презентация социологических исследований, а на их базе проектов, предложений по решению социальных проблем. Студенты рассматривали такие проблемы как: «Образ Петра Великого в коллективной памяти», «Благоустройство г. Петропавловска-Камчатского», «Мотивация к созданию семьи», «Ценностные ориентации молодежи», «Круг чтения будущих специалистов», «Защита животных», «Организация социального времени» и др. Студенты представили свои исследования, ответили на вопросы. В ходе анализа исследовательских работы определились направления для продолжения исследования.

«Всероссийский чемпионат по производительности»«Всероссийский чемпионат по производительности»

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» в период 03.10.2022 г. – 09.10.2022 г. в нашей стране проходил III Всероссийский чемпионат по производительности, организованный Центром повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития. Это масштабная бизнес-игра, участникам которой предстояло выстроить оптимальную стратегию предприятия-производителя сельскохозяйственной техники, направленную на повышение его эффективности.

«Дни открытых дверей в г. Ханой (Социалистическая Республика Вьетнам)»«Дни открытых дверей в г. Ханой (Социалистическая Республика Вьетнам)»

05.10.2022 г. в числе 57-и российских вузов «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» принял участие в мероприятии «Дни открытых дверей в г. Ханой» по приглашению Русского дома в г. Ханой.

«Представители СМИ Саудовской Аравии «Arab News» посетили «Дальневосточный филиал ВАВТ Минэкономразвития России»»«Представители СМИ Саудовской Аравии «Arab News» посетили «Дальневосточный филиал ВАВТ Минэкономразвития России»»

На территории Камчатского края находятся представители СМИ Саудовской Аравии «Arab News», руководимой наследным принцем Мухаммедом Ибн Салман, граждане Швеции Нури Али и Дэбес Ка́мель.

«День учителя!»«День учителя!»

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляем вас с Днем учителя! Учитель – это не просто великая профессия, это ответственная миссия. Не зря говорят, что учитель – это мастер жизни. Учитель не только открывает дверь в мир знаний, но и влияет на формирование его человеческих качеств, закладывать основы его будущего. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, терпения, благодарных учеников, уважения и признания, новых достижений, высокой оценки от коллег и благополучия.

«С Днем работника среднего профессионального образования!»«С Днем работника среднего профессионального образования!»

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с Днем среднего профессионального образования! Свой праздник появился у системы среднего профессионального образования в этом году, что демонстрирует важность этого уровня образования. И ведь, действительно, за последнее время произошло много изменений, которые способствуют повышению значимости среднего профессионального образования.

«Студент года – 2022»«Студент года – 2022»

29 сентября 2022 года в КГАУ «Дворец молодёжи» состоялось торжественное награждение победителей Регионального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2022».

 «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко дню пожилых людей» «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко дню пожилых людей»

30 сентября 2022 года Центр студенческой правовой консультации (Юридическая клиника) Дальневосточного филиала ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России» принял участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи, приуроченного к Дню пожилых людей.