Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

НОВОСТИ

«Дискуссионная площадка начала работу!»«Дискуссионная площадка начала работу!»

На базе Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли начал работу ежегодный научно-исследовательский проект-симпозиум (Дискуссионная площадка) «ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», который продлится 27 и 28 мая 2021 года. Целью проекта является обсуждение актуальных вопросов реализации региональной составляющей национальных проектов в Камчатском крае.

«Межрегиональный этап интеллектуальной игры «БРЕЙН-РИНГ»»«Межрегиональный этап интеллектуальной игры «БРЕЙН-РИНГ»»

24 мая в Петропавловске-Камчатском состоялся региональный этап брейн-ринга для студентов на тему: «Экономическая история от древности до наших дней». Игра проходила в онлайн режиме и участие в ней приняли лучшие студенческие команды сразу нескольких регионов Дальнего Востока: Камчатки, Приморья, Хабаровского края, Сахалина и Забайкалья.

«Куда мы попали? Цифровизация»«Куда мы попали? Цифровизация»

В рамках дисциплины «Культурология» состоялась проблемная лекция с элементами дискуссии на тему «Культурные трансформации в XXI веке: осмысление перспектив».

«КРУГЛЫЙ СТОЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЭО»«КРУГЛЫЙ СТОЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЭО»

21.05.2021 г. в рамках исполнения плана работы регионального отделения Вольного экономического общества России проведено первое мероприятие - круглый стол «Трансформация государственного управления: вызовы и ожидания».

«День китайской культуры на Камчатке»«День китайской культуры на Камчатке»

21 мая 2021 года преподаватели и студенты академии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню китайской культуры на Камчатке.

«УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ»«УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ»

Учредительное собрание регионального отделения Вольного экономического общества России состоялось на Камчатке. Оно прошло в ДВФ ВАВТ «Минэкономразвития России» 20.05.2021 г. На нем присутствовали члены регионального отделения ВЭО и приглашенные гости.

«Развитие теории и практики управления социальными и экономическими системами»«Развитие теории и практики управления социальными и экономическими системами»

С 18 по 19 мая 2021 года профессорско-преподавательский состав, студенты бакалавриата и магистратуры приняли участие в X Международной научно-практической конференции «Развитие теории и практики управления социальными и экономическими системами», организованной Камчатским государственным техническим университетом и Академией управления при Президенте Республики Беларусь.

«Правовая система России»«Правовая система России»

17 мая 2021 года на заседании Совета судей Камчатского края состоялось торжественное вручение дипломов победителей в региональном конкурсе кроссвордов по теме «Правовая система России», объявленным Советом Камчатского отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей». Конкурсные работы студенток ДВФ ВАВТ Лусевой А.А (гр. Б-Юр-2019) и Галицкой А.И. (гр. Б-Юр-2019) признаны лучшими во всем критериям!

«Молодёжь и наука: актуальные проблемы фундаментальных и прикладных исследований»«Молодёжь и наука: актуальные проблемы фундаментальных и прикладных исследований»

С 12-16 апреля 2021 в Комсомольском-на-Амуре государственном университете проходила IV Всероссийская национальная научная конференция молодых ученых «Молодежь и наука: актуальные проблемы фундаментальных и прикладных исследований».

«КАМЧАТСКИЙ КРАЕВОЙ СУД»«КАМЧАТСКИЙ КРАЕВОЙ СУД»

КАМЧАТСКИЙ КРАЕВОЙ СУД объявляет конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации: СЕКРЕТАРЯ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ (старшая группа должностей категории «специалисты») - квалификационные требования: высшее образование по направлению деятельности «Юриспруденция», «Правоведение» с присвоением квалификации не ниже уровня «Бакалавр», без предъявления требования к стажу.- квалификационные требования: высшее образование по направлению деятельности «Юриспруденция», «Правоведение» с присвоением квалификации не ниже уровня «Бакалавр», без предъявления требования к стажу.