Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

НОВОСТИ

«Вольное экономическое общество России на Камчатке!»«Вольное экономическое общество России на Камчатке!»

Вольное экономическое общество России (ВЭО России) — первый институт гражданского общества страны, старейшая общественная организация Европы и мира — основано Указом императрицы Екатерины Великой 11 ноября (31 октября по старому стилю) 1765 года.

«Исторические вехи Конституции России»«Исторические вехи Конституции России»

В библиотеке прошла выставка многотомного издания «Из истории создания Конституции Российской Федерации», включающее в себя коллекцию материалов, документов и стенограмм Конституционной комиссии.

«Из истории создания Конституции Российской Федерации»«Из истории создания Конституции Российской Федерации»

Замечательной коллекцией книг пополнилась библиотека Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли!

«ДЕНЬ СТУДЕНТА (ТАТЬЯНИН ДЕНЬ)»«ДЕНЬ СТУДЕНТА (ТАТЬЯНИН ДЕНЬ)»

День студента, или Татьянин день традиционно отмечают в России 25 января. Праздник как День российского студенчества официально установился лишь в 2005 году, хотя отмечали его с середины XVIII века.

«Добрая память о Наталье Зотовне навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал»«Добрая память о Наталье Зотовне навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал»

Коллектив ДВФ ВАВТ скорбит по поводу ухода из жизни ­Натальи Зотовны Бухановой, долгое время работавшей с сотрудниками филиала. Будем помнить её, как высокопрофессионального специалиста по УМР ВАВТ, человека большой души, истинной интеллигентности и культуры, доброжелательности к людям, человека понимающего и отзывчивого, любящего свою работу, сотрудников Академии и студентов.

«Вниманию студентов!»«Вниманию студентов!»

26 февраля в 15:00 в аудитории № 101 УК 6 (ул. Вилюйская, 56) состоится собрание для юношей, кто хочет пройти обучение в Военном учебном центре при КамчатГТУ по программам военной подготовки с 1 сентября 2021 года.

«Основные направления в развитии политических и правовых учений в XIX-XX вв.»«Основные направления в развитии политических и правовых учений в XIX-XX вв.»

20 января 2021 года состоялся круглый стол «Основные направления в развитии политических и правовых учений в XIX-XX вв.».

«Уроки Второй мировой войны. Перевод статьи В.В. Путина»«Уроки Второй мировой войны. Перевод статьи В.В. Путина»

Важной задачей патриотического воспитания послужила предложенная для перевода студентам второго курса экономического факультета статья В.В. Путина на английском языке, посвященная урокам Второй мировой войны.

«Онлайн-лекция «Successful career»»«Онлайн-лекция «Successful career»»

Студенты-магистранты первого курса прослушали и обсудили онлайн-лекцию на английском языке, проведенную Алиной Коротковой, сотрудницей международной компании KPMG

«Олимпиада и конкурс ораторов на английском языке»«Олимпиада и конкурс ораторов на английском языке»

В рамках недель наук среди студентов первых курсов прошли олимпиада на знание английского языка и конкурс ораторов на английском языке.