Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

НОВОСТИ

«Реформы Александра II: результаты и значение»«Реформы Александра II: результаты и значение»

Реформы Александра II -  попытка российской власти привести порядки Российской империи в соответствие с реалиями ХIХ века.

«Теория вероятности»«Теория вероятности»

Во многих вопросах науки и техники, производства и экономики, военного дела и управления приходится встречаться с ситуациями, исход которых не поддается точному прогнозированию.

«Предохрани себя от СПИДа»«Предохрани себя от СПИДа»

В настоящее время СПИД стал настоящим бичом человечества, так как каждый год в мире заражаются все больше и больше людей. Несмотря на то, что современная медицина уже создала некоторые методы лечения данного заболевания, по сути, пока еще человек не может контролировать его распространение и мутации.

«Первая медицинская помощь»«Первая медицинская помощь»

В стенах академии для студентов была проведена беседа об оказании первой медицинской помощи при кровотечении.

«Шахматы»«Шахматы»

В ноябре в детско-юношеской спортивной школе № 1 по шахматам г. Петропавловска-Камчатского прошло лично-командное первенство по шахматам Камчатского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и высшего образования Камчатского края.

«Кикбоксинг»«Кикбоксинг»

При содействии Депутата Законодательного Собрания Камчатского края в октября в зале бокса спортивной школы олимпийского резерва единоборств прошло лично-командное первенство по кикбоксингу Камчатского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» среди студентов Камчатского края.

«Правовой олимп»«Правовой олимп»

Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае совместно с КГКУ «Центр по обеспечению деятельности Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского края» подвели итоги регионального тура Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования «Правовой Олимп – 2018».

«Экономическая история: от древности до современности»«Экономическая история: от древности до современности»

Камчатские студенты проверили свои знания в области экономической истории и предпринимательства, а также расширили кругозор в других областях знаний. Брейн-ринг «Экономическая история: от древности до современности» был организован камчатским региональным отделением «Деловой России».

«Инициативное общество Камчатки»«Инициативное общество Камчатки»

На базе Камчатского выставочного центра ИНВЕСТ прошла ярмарка социальных проектов.

«100 лет Комсомолу»«100 лет Комсомолу»

Поход первокурсников в библиотеку им. В. Кручины был посвящен юбилейной дате – 100-летию Коммунистического союза молодежи.