Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

Текущие события

«Современные модели экономического роста в регионах России»«Современные модели экономического роста в регионах России»

26.10.2020 г. в рамках Дней финансовой грамотности состоялась открытая лекция на тему «Современные модели экономического роста в регионах России», которую провел доктор экономических наук, профессор, декан факультета государственного, муниципального управления и экономики народного хозяйства ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ, Среднерусский институт управления – филиал, г. Орел

«Грамотный инвестор»«Грамотный инвестор»

22.10.2020 г. в рамках Дней финансовой грамотности состоялась лекция-пресс-конференция на тему «Грамотный инвестор». Лекцию провела руководитель направления отдела экономического анализа Отделения Центрального Банка России в Камчатском крае Е.А. Горбунова.

«Изменения в налоговом законодательстве»«Изменения в налоговом законодательстве»

18.10.2020 г. в рамках Дней финансовой грамотности состоялась лекция-пресс-конференция на тему «Изменения в налоговом законодательстве». Лекцию провела Т.Ф. Шелестова, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с клиентами ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому.

«Правовые последствия неисполнения гражданами финансовых обязательств»«Правовые последствия неисполнения гражданами финансовых обязательств»

16 октября 2020 г. в рамках Дней финансовой грамотности состоялась встреча преподавателей и студентов академии с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Камчатскому краю и Чукотскому Автономному округу.

Встреча с представителями УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому»Встреча с представителями УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому»

В рамках дней финансовой грамотности состоялась встреча студентов юридического факультета с Начальником УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому полковником полиции Красовским Николаем Вячеславовичем и Председателем Общественного совета УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Кочневой Ириной Павловной.

«Взаимодействие власти и бизнеса»«Взаимодействие власти и бизнеса»

09.10.2020 г. и 10.10.2020 г. в рамках Дней финансовой грамотности обучающиеся экономического и юридического факультетов приняли участие в работе III Региональной Туристической выставки.

«Открой свой бизнес»«Открой свой бизнес»

05 октября 2020 г. в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности» организована и проведена лекция на тему «Открой свой бизнес» - лекторы: консультант по развитию предпринимательства Министерства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Иванов Н.А., заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Чебураева А.В. В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов экономического и юридического факультетов. На лекции рассматривались вопросы организации предпринимательской деятельности, меры государственной поддержки и особые условия хозяйствования в рамках ТОР «Камчатка».

«ПОЗДРАВЛЯЕМ!»«ПОЗДРАВЛЯЕМ!»

Поздравляем Кулакову Людмилу Ивановну, декана экономического факультета, с присвоением ученого звания профессора Российской Академии Естествознания.

Примите искренние поздравления! Желаем крепкого здоровья, научного вдохновения, желания проявлять свои способности! Благодаря таким, как вы, наука не стоит на месте, а жизнь совершенствуется.

«Практический взгляд на инвестиции»«Практический взгляд на инвестиции»

В целях повышения инвестиционной активности, финансовой грамотности и формирования профессиональных компетенций 11 сентября 2020 г. в ДВФ ВАВТ прошла лекция пресс-конференция на тему «Практический взгляд на инвестиции», которую провел руководитель инвестиционного клуба «Актив» Целовальников Климентий Сергеевич (г. Москва).

 «Практический взгляд на инвестиции» «Практический взгляд на инвестиции»

11 сентября 2020 г. в ДВФ ВАВТ пройдет лекция пресс-конференция на тему «Практический взгляд на инвестиции», которую проведет руководитель инвестиционного клуба «Актив» Целовальников Климентий Сергеевич.