Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

Текущие события

«Архивная служба Камчатки»«Архивная служба Камчатки»

В первый день весны студенты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» посетили с экскурсией Государственный архив Камчатского края, на которой было рассказана история становления, развития архивной службы Камчатки.

«Особенности страхования в современных условиях»«Особенности страхования в современных условиях»

25.02.2019 г. в рамках всероссийской акции, направленной на повышение финансовой грамотности населения, в ДВФ ВАВТ состоялась лекция – пресс-конференция на тему «Особенности страхования в современных условиях». Перед студентами и сотрудниками вуза выступил директор Петропавловск-Камчатского филиала Страхового Дома «ВСК» Разумов Иван Владимирович.

«Выбор профессии»«Выбор профессии»

Мнение студентов о развитии системы высшего образования и науки узнал министр науки и высшего образования Российской Федерации Котюков М.М.

«Пулевая Стрельба»«Пулевая Стрельба»

19 февраля в Стрелковом тире ЧОУДО «Региональный Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» прошел очередной этап Спартакиады молодёжи Камчатского края по пулевой стрельбе.

«Закрытие Дней науки»«Закрытие Дней науки»

Вот уже свыше 20 лет в Дальневосточном филиале Всероссийской академии внешней торговли проходят Дни науки. В этой ежегодной традиции принимают участие практически все студенты и преподаватели, а также представители органов власти, Министерств, бюджетных и внебюджетных организаций и многие другие.

«Моя прекрасная Камчатка»«Моя прекрасная Камчатка»

В конкурсе презентаций о достопримечательностях Камчатки участвовало 10 студентов с 9 презентациями. В качестве слушателей были задействованы свыше 60 студентов групп БЮР 2018, БЭ 2018, БЮР 2017.

«Знать своё Отечество во всех его пределах…»«Знать своё Отечество во всех его пределах…»

В пятницу 30 ноября академия выступила площадкой, на базе которой состоялась международная акция «Тест по истории Отечества».

«Английская олимпиада»«Английская олимпиада»

В рамках недели науки сектором иностранных языков проведена олимпиада по английскому языку для студентов 1 курса обоих факультетов.

«Девиантное поведение детей в городской среде в конце XIXв. в начале ХХ в. »«Девиантное поведение детей в городской среде в конце XIXв. в начале ХХ в. »

Уровень развития общества во многом определяется его отношением к детям.

«Реформы Александра II: результаты и значение»«Реформы Александра II: результаты и значение»

Реформы Александра II -  попытка российской власти привести порядки Российской империи в соответствие с реалиями ХIХ века.