Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

Текущие события

«День китайской культуры на Камчатке»«День китайской культуры на Камчатке»

21 мая 2021 года преподаватели и студенты академии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню китайской культуры на Камчатке.

«Молодёжь и наука: актуальные проблемы фундаментальных и прикладных исследований»«Молодёжь и наука: актуальные проблемы фундаментальных и прикладных исследований»

С 12-16 апреля 2021 в Комсомольском-на-Амуре государственном университете проходила IV Всероссийская национальная научная конференция молодых ученых «Молодежь и наука: актуальные проблемы фундаментальных и прикладных исследований».

«Как противодействовать терроризму и экстремизму?»«Как противодействовать терроризму и экстремизму?»

30 апреля 2021 года ответ на этот вопрос пытались найти студенты юридического факультета очной формы обучения в ходе круглого стола «Интернет как средство распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи»

«ПОЗДРАВЛЯЕМ!»«ПОЗДРАВЛЯЕМ!»

Поздравляем Коваленко Татьяну Сергеевну, доцента кафедры «Публичное право», канд.юрид.наук и  Шарахматову Викторию Николаевну, доцента кафедры «Экономика и управление», канд.экон.наук, с присвоением ученого звания ДОЦЕНТА.

«Архивные документы Камчатского края рассказывают…»«Архивные документы Камчатского края рассказывают…»

Студенты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» посетили Государственный архив Камчатского края.

«Краеведческий диктант»«Краеведческий диктант»

В апреле студенты первого курса приняли участие в первом краеведческом диктанте.

«60 лет со дня полета первого человека в космос!»«60 лет со дня полета первого человека в космос!»

В 2021 году в День космонавтики страна по-особому чествует героев космоса. Студентов и преподавателей Академии поздравили: Л.И. Кулакова, декан экономического факультета, до преподавания в вузе долгое время обеспечивавшая безопасность полетов космических объектов, а также депутаты Законодательного Собрания Камчатского края В.А. Агеев и А.Ю. Стуков. Студенты юридического и экономического факультетов присоединились к поздравлениям и в форме интеллектуальной викторины проверили свои знания о покорителях космоса.

«Россия! Крым! Навсегда!»«Россия! Крым! Навсегда!»

18 марта 2021 года на главной площади города Петропавловск-Камчатского состоялся концерт «Россия! Крым! Навсегда!».

«Театр — это сила, соединяющая в себе одной все искусства, а актеры — миссионеры (А. Чехов)»«Театр — это сила, соединяющая в себе одной все искусства, а актеры — миссионеры (А. Чехов)»

12 марта 2021 года первокурсники очной формы обучения юридического факультета посетили спектакль «Ганди молчал по субботам» Камчатского драматического театра драмы и комедии.

«Информационно-коммуникационные технологии, используемые для распространения наркотических веществ»«Информационно-коммуникационные технологии, используемые для распространения наркотических веществ»

11 марта прошла лекция на тему «Информационно-коммуникационные технологии, используемые для распространения наркотических веществ».