«Проблемы классификации наук, научных исследований и управления в сфере науки»

05 апреля 2021 года на юридическом факультете в рамках научно-исследовательского семинара состоялся круглый стол «Проблемы классификации наук, научных исследований и управления в сфере науки».
В работе круглого стола приняли участие студенты магистратуры группы МЮР-2020 и преподаватели кафедры «Частное право». Основное внимание было уделено определению понятия науки и научного исследования; характеристикам современных целей и задач науки; классификации наук и основным направлениям научных исследований, а также проблемам управления в сфере науки.
Начинающие исследователи поделились своими размышлениями и получили мастер-класс по совершенствованию исследовательского мастерства от лиц, достигших высокого уровня профессионализма в этой сфере деятельности.