Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

НОВОСТИ

«Деловой протокол и этикет на английском языке»«Деловой протокол и этикет на английском языке»

В октябре 2018 года в зале Ученого совета прошел круглый стол на тему: «Деловой протокол и этикет на английском языке».

«Всероссийский экономический диктант»«Всероссийский экономический диктант»

 В октябре 2018 года ДВФ ВАВТ выступил в качестве региональной площадки для проведения Всероссийского экономического диктанта. Координатором мероприятия от академии выступила Кафедра «Экономика и управление».

«Международный коммерческий арбитражный процесс по договору международной купли-продажи товара»«Международный коммерческий арбитражный процесс по договору международной купли-продажи товара»

В ходе открытого практического занятия, на основе материалов игрового дела  по  спору об исполнении обязательств, вытекающих из договора купли-продажи товара, заключенного  между российским и индийским юридическим лицом,  студенты третьего курса юридического факультета приняли участие в рассмотрении спора третейским судом в качестве представителей  указанных юридических лиц.

«День открытых дверей»«День открытых дверей»

Сотрудники ДВФ ВАВТ организовали ознакомительную экскурсию школьникам 8 класса по академии.

«Идеология терроризма - угроза человечеству»«Идеология терроризма - угроза человечеству»

В рамках проведения VIII Камчатского образовательного форума в стенах академии состоялось дискуссионное обсуждение темы «Идеология терроризма-угроза человечеству». В дискуссии приняли участие студенты вуза, учащиеся школ и техникумов. В качестве эксперта выступил Цысь С.А. – референт отдела общественной безопасности по делам казачества.

«Образование. Карьера. Увлечение»«Образование. Карьера. Увлечение»

На Камчатке стартовал VIII образовательный форум. В этом году его тема «Территория детства – территория успеха». Об этом рассказали в краевом министерстве образования и молодежной политики.

«Совершенствование проведения процедуры оценки регулирующего воздействия на уровне субъектов Российской Федерации»«Совершенствование проведения процедуры оценки регулирующего воздействия на уровне субъектов Российской Федерации»

В октябре 2018 года в рамках конференции «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП» на площадке ДВФ ВАВТ прошел круглый стол: «Совершенствование проведения процедуры оценки регулирующего воздействия на уровне субъектов Российской Федерации», организованный совместно с Минэкономразвития России и Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

«Мои документы»«Мои документы»

В октябре 2018 года на площадке ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России прошел круглый стол на тему: «Совершенствование представления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров представления услуг «Мои документы»».

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка ИП инициативы»«Малое и среднее предпринимательство и поддержка ИП инициативы»

В октябре 2018 года на площадке ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России прошел круглый стол на тему: «Разработка региональных составляющих национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»».

«Ярмарка учебных заведений»«Ярмарка учебных заведений»

В Центральной городской библиотеке состоялась традиционная Ярмарка учебных заведений.