Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

НОВОСТИ

«Как не стать жертвой киберпреступника?»«Как не стать жертвой киберпреступника?»

27 марта 2021 года в рамках Договоров о практической подготовке обучающихся между Дальневосточным филиалом Всероссийской академии внешней торговли, прокуратурой Камчатского края и Управлением внутренних дел России по Камчатскому краю состоялась встреча студентов 2 и 3 курсов юридического факультета с представителями прокуратуры и УМВД России по Камчатскому краю.

«Особенности организации прокурорского надзора»«Особенности организации прокурорского надзора»

27 марта 2021 года в рамках изучения студентами юридического факультета учебной дисциплины «Прокурорский надзор» состоялась встреча обучающихся со старшим помощником прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Денисюк Елизаветой Исаевной.

«Развитие экспорта на Камчатке»«Развитие экспорта на Камчатке»

25 марта 2021 г. в Центре поддержки экспорта в Камчатском крае состоялась стратегическая сессия «Проблемы и перспективы развития экспорта в Камчатском крае».

«Правовой олимп-2020»«Правовой олимп-2020»

Подошел к завершению третий тур Дальневосточной окружной олимпиады среди студентов и школьников «Правовой Олимп – 2020». По понятным причинам закрытие финального тура прошло в онлайн-режиме – безопасность участников мероприятия организаторы Олимпиады поставили на первое место.

«Следственный комитет Российской Федерации в системе правоохранительных органов России»«Следственный комитет Российской Федерации в системе правоохранительных органов России»

18 марта 2021 г. гостями юридического факультета стали заместитель руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации А.А. Артеменко (г. Хабаровск, выпускник ДВФ ВАВТ 2002 г.) и следователь Камчатского следственного отдела на транспорте Дальневосточного СУТ СК России Е.С. Кальницкий.

«Факультетус»«Факультетус»

С 15 по 19 марта 2021г. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике представило на своём сайте актуализированную онлайн-базу вакансий, мест практик и стажировок для студентов и выпускников высшего образования Дальневосточного федерального округа.

«Россия! Крым! Навсегда!»«Россия! Крым! Навсегда!»

18 марта 2021 года на главной площади города Петропавловск-Камчатского состоялся концерт «Россия! Крым! Навсегда!».

«Открытая лекция с заместителем прокурора Камчатского края А.А. Башмаковым»«Открытая лекция с заместителем прокурора Камчатского края А.А. Башмаковым»

16 марта 2021 г. в рамках Соглашения о практической подготовке состоялась встреча студентов юридического факультета с заместителем прокурора Камчатского края А.А. Башмаковым.

«Реализация института несостоятельности (банкротства) в правовой системе Российской Федерации»«Реализация института несостоятельности (банкротства) в правовой системе Российской Федерации»

12 марта 2021 года магистранты и бакалавры юридического и экономического факультетов Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли   Министерства экономического развития Российской Федерации (группы МЮР-2020, БЮР- 2018, группы БЮР-2017, БЭ-2017) приняли участие в Круглом столе с применением дистанционных образовательных технологий «Реализация института несостоятельности (банкротства) в правовой системе Российской Федерации».

«Театр — это сила, соединяющая в себе одной все искусства, а актеры — миссионеры (А. Чехов)»«Театр — это сила, соединяющая в себе одной все искусства, а актеры — миссионеры (А. Чехов)»

12 марта 2021 года первокурсники очной формы обучения юридического факультета посетили спектакль «Ганди молчал по субботам» Камчатского драматического театра драмы и комедии.