Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

Текущие события

«Теория вероятности»«Теория вероятности»

Во многих вопросах науки и техники, производства и экономики, военного дела и управления приходится встречаться с ситуациями, исход которых не поддается точному прогнозированию.

«100 лет Комсомолу»«100 лет Комсомолу»

Поход первокурсников в библиотеку им. В. Кручины был посвящен юбилейной дате – 100-летию Коммунистического союза молодежи.

«Гвардии Камчатка»«Гвардии Камчатка»

В 2019 г. исполняется 165 лет со дня обороны Петропавловска от англо-французских захватчиков. Коллектив студентов 1 курса, изучив события тех лет, закрепил просмотром фильма «Гвардии Камчатки». Фильм не оставил равнодушных! Много новых и интересных исторических фактов отразились в памяти и эссе студентов.

«С днем рождения, Камчатка!»«С днем рождения, Камчатка!»

В рамках дисциплины «История» первокурсники направления подготовки «Экономика» посетили Камчатский краевой объединенный музей. В октября город отпраздновал свое день рождения. Как он создавался, какие трудности встретились на пути развития города и Камчатки в целом? об этом и о много другом студенты узнали, изучая фонды музея.

«Дню города посвящается…..»«Дню города посвящается…..»

Петропавловск-Камчатский особенно красив осенью- красные листья рябины, желтые тополя и синь холодного моря. За кажущейся спокойной красотой стоит мощный исторический пласт прошлого города.

«NAUKA 0+»«NAUKA 0+»

Три группы студентов ДВФ ВАВТ, обучающихся английскому языку у профессора кафедры «ЕСГН» И.П. Саратцевой, наряду со студентами других учебных заведений, приняли активное участие в мероприятиях, проводимых на английском языке, в рамках Всероссийского Фестиваля науки на базе КамГУ им. В.Беринга 15 и 16 октября.

«Деловой протокол и этикет на английском языке»«Деловой протокол и этикет на английском языке»

В октябре 2018 года в зале Ученого совета прошел круглый стол на тему: «Деловой протокол и этикет на английском языке».

«Идеология терроризма - угроза человечеству»«Идеология терроризма - угроза человечеству»

В рамках проведения VIII Камчатского образовательного форума в стенах академии состоялось дискуссионное обсуждение темы «Идеология терроризма-угроза человечеству». В дискуссии приняли участие студенты вуза, учащиеся школ и техникумов. В качестве эксперта выступил Цысь С.А. – референт отдела общественной безопасности по делам казачества.

«Радость слова»«Радость слова»

27 марта состоялась творческая встреча с писателем Виктором Николаевичем Николаевым в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова».

«Всероссийская олимпиада по истории предпринимательства»«Всероссийская олимпиада по истории предпринимательства»

Всероссийская олимпиада по истории предпринимательства -  шаг к становлению специалиста.