Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

Особенности приема на целевое обучение на 2025-2026 уч. г.

XV. Особенности приема на целевое обучение

139. «ВАВТ Минэкономразвития России» устанавливает целевую квоту в соответствии с квотой приема на целевое обучение, установленной Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

140. При приеме на местах в пределах целевой квоты проводится однопрофильный конкурс.

141. Прием на целевое обучение осуществляется в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении, утвержденными Правительством Российской Федерации.

142. «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» проводит прием на места в пределах целевой квоты на основании заявок на заключение договора о целевом обучении, поданных поступающими в соответствии с предложениями о заключении договоров о  целевом обучении, сформированными  федеральными государственными органами, органами государственной власти      субъектов             Российской    Федерации,    органами        местного самоуправления, юридическими лицами, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона №273-ФЗ (далее соответственно  - заявки, предложения, заказчики) и размещенными  на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – цифровая платформа «Работа в России») или представленными заказчиками в «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» (в случае неразмещения предложений на цифровой платформе «Работа в России).

«ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» присваивает заказчикам, представившим предложения  (в случае неразмещения предложений на цифровой платформе «Работа в России) уникальные идентификационные номера.

143. При приеме на обучение на места в пределах целевой квоты:

1) поступающий подает заявление о приеме в соответствии с предложением;

2) поступающий указывает в заявлении о приеме:

а) если предложение, в соответствии с которым поступающий поступает на указанные места, размещено на цифровой платформе «Работа в России»:

- признак размещения предложения на цифровой платформе «Работа в России»;

-номер предложения, сформированный на цифровой платформе «Работа в России»;

б) если предложение, в соответствии с которым поступающий поступает на указанные места, не размещено на цифровой платформе «Работа в России»:

- признак неразмещения предложения на цифровой платформе «Работа в России»; - номер предложения, сформированный заказчиком;

3) если поступающий подает новую заявку, то предыдущая заявка считается отозванной.

144. «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» проводит проверку соответствия заявления о приеме предложению, размещенному на цифровой платформе «Работа в России» или представленному заказчиком в «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России». В случае если предложение, указанное в заявлении о приеме, отсутствует на цифровой  платформе «Работа в России» и не представлено заказчиком в организацию, и  (или) конкурсная группа , указанная в заявлении о приеме, не соответствует предложению, указанному в заявлении о приеме, «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» откажет поступающему в приеме на обучение на места в пределах целевой квоты.

145. В списках подавших заявления и в конкурсных списках на места в пределах целевой квоты указывается признак размещения (неразмещения) предложений на цифровой  платформе «Работа в России», номер предложения, а также идентификационный номер заказчика (в случае неразмещения предложения на цифровой платформе «Работа в России»).

146. Целевые места выделяются «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» по согласованию с учредителем- Министерством экономического развития Российской Федерации по направлениям подготовки в соответствии с порядком ее установления, утвержденным Правительством Российской Федерации (часть 3 статьи 711 Федерального закона №273-ФЗ), путем установления количества мест (далее – недетализированные целевые квоты) либо детализируются в интересах конкретных заказчиков (далее детализированные квоты):

147. В случае если квота приема на целевое обучение детализирована в интересах конкретных заказчиков «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России»:

- проводит отдельный конкурс по каждой детализированной целевой квоте;

- использует места, в отношении которых не указаны заказчики (при наличии таких мест), для проведения конкурса в интересах заказчиков целевого обучения, не указанных по другим детализированным целевым квотам;

Поступающий участвует в конкурсе по одной детализированной целевой квоте по данному направлению подготовки.

148. Незаполненные (освободившиеся) места детализированных целевых квот добавляются к основным бюджетным местам.

149. «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» зачисляет поступающих на места в пределах целевой квоты в количестве, не превышающем количества договоров, указанного заказчиками в предложениях (по каждому предложению).

150. При приеме на обучение на места в пределах целевой квоты лиц, подготовка которых осуществляется в интересах безопасности государства:

- прием на обучение осуществляется при наличии в «ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России» информации о поступающих, полученной от заказчиков, сформировавших предложения в интересах безопасности государства;

- сведения о поступающих не указываются в информации, размещаемой организацией на официальном сайте и (или) публикуемой иными способами, размещаемой на ЕПГУ (в том числе в списках подавших заявление, сведениях о результатах вступительных испытаний, конкурсных списках. Сведениях о зачислении);

- зачисление  оформляется отдельным приказом (приказами), который не подлежит размещению на официальном сайте.