Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

НОВОСТИ

«Выборы высших органов власти в РФ»«Выборы высших органов власти в РФ»

Под таким названием прошла ролевая игра со студентами 2 курса экономического факультета, где выбирали президента РФ и депутатов Государственной Думы. Кандидаты в Президенты и депутаты выступили с предвыборными программами.

В ходе обсуждения были закреплены практически вопросы организации работы по выборам главы государства и депутатов Государственной Думы.

Мероприятие проведено доцентом кафедры Публичного права Гендорф Е.В.

«Современные вызовы в области Интеллектуальной собственности и охрана традиционных знаний» «Современные вызовы в области Интеллектуальной собственности и охрана традиционных знаний»

28-29 сентября 2015 г. студенты дальневосточного филиала ВАВТ, обучающиеся по направлению «Финансы и кредит» приняли участие в работе Национального семинара «Современные вызовы в области интеллектуальной собственности и охраны традиционных знаний», проходившем в филиале Дальневосточного федерального университета в г. Петропавловске-Камчатском. На семинаре рассматривались вопросы о деятельности всемирной организации защиты интеллектуальной собственности (ВОИС), новые  тенденции  развития института интеллектуальной собственности в Российской Федерации (Роспатент) и роль фонда «Сколково» в развитии и поддержки интеллектуальных открытий.

Особое внимание было уделено вопросам международного опыта охраны  и сохранения традиционных  знаний.  Рассмотрено участие  Роспатента  в  выполнении  основных задач Межправительственного  комитета ВОИС по интеллектуальной собственности, генетическим ресурсам, традиционным знаниям и фольклору. Учтены были и региональные особенности охраны  интеллектуальной собственности, развития  инновационной  деятельности  и поддержки  научных исследований в Камчатском крае.

«УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ»«УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ»

26 сентября 2015 года Министерством экономики, предпринимательства и торговли Камчатского края проведена региональная конференция «Социально-экономическое развитие Камчатского края на современном этапе» в которой приняли участие заведующий кафедрой «Финансы и бухгалтерский учет» Кулакова Людмила Ивановна и студенты экономического факультета дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли Кузмина Анастасия, Онищенко Алена, Опасова Арина, Орлова Лидия, Плутахина Валерия. По результатам конференции издан сборник трудов участников семинара.

 

«Встреча студентов с председателем Федерации профсоюзов Камчатки Зиминым Андреем Владимировичем»«Встреча студентов с председателем Федерации профсоюзов Камчатки Зиминым Андреем Владимировичем»

25 сентября произошла встреча студентов с председателем Федерации профсоюзов Камчатки Зиминым Андреем Владимировичем.

«Диалог Республики Корея и Дальнего Востока России: расширение сотрудничества в области культуры и туризма» «Диалог Республики Корея и Дальнего Востока России: расширение сотрудничества в области культуры и туризма»

Форум был основан как площадка для обсуждения тем в области общественных наук и дипломатии, таких как культура, искусство, история и образование.В 2015 году на III форуме обсуждаются перспективы сотрудничества в области туризма. 

В работе форума активное участие, в качестве представителя Камчатского края, принимала зав. кафедрой экономики и управления ДВФ ВАВТ Попова Людмила Анатольевна.

«Поздравляем с победой !»«Поздравляем с победой !»

17 сентября 2015 года команда студентов Академии победила в конкурсе  туристского мастерства, который проводился в рамках Краевого туристического слета.

«Стажировка в Китае»«Стажировка в Китае»

В мае-июле 2015 года студенты академии проходили стажировку в Даляньском Политехническои Университете. Своими впечатлениями о поездке в Китай делится студентка группы БМ 2014 Силантьева Ева. 

«Гранты для граждан РФ»«Гранты для граждан РФ»

Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, сотрудников международных отделов российских университетов.

В грант включены: участие в конкурсе, оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

Подробности в каб. 302 (кафедра иностранных языков)

«ТОП - 100 вузов России»«ТОП - 100 вузов России»

По результатам рейтинга ВАВТ продемонстрировала динамику роста по сравнению с предыдущим годом, заняв 35 место в сводной рейтинговой таблице среди участвующих более, чем 130 вузов России, поднявшись на 11 позиций.

«Вступил в силу Указ Президента»«Вступил в силу Указ Президента»

05 августа 2008 года издан Указ Президента ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ И УТВЕРЖДАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ПО ВСЕМ УРОВНЯМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, в который включена Всероссийская академия внешней торговли.

Тем самым ВАВТ подтвердил свою значимость в образовательном пространстве России, т.к. всего 12 крупнейших вузов России вправе самостоятельно устанавливать «образовательные стандарты и требования для реализуемых ими образовательных программ высшего образования».

Поздравляем!