Практическое занятие в Минюсте России !

17 февраля 2025 года на базе Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю для студентов четвертого курса юридического факультета состоялось выездное практическое занятие в рамках учебной дисциплины «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы».
Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Суходольская Елена Анатольевна рассказала студентам об особенностях деятельности Управления Минюста России по Камчатскому краю в целом, о направлениях работы отдела и остановилась на особенностях прохождения государственной гражданской службы.
В ходе практического занятия обучающиеся смогли закрепить ранее пройденный теоретический материал, касающийся особенностей правового статуса государственного служащего. Особый интерес вызвали вопросы, связанные с ограничениями и запретами на государственной службе, а также льготы и гарантии служащим. Искренний интерес к обсуждаемым проблемам закономерно проявился в вопросе о возможности прохождения производственной практики в Управлении.
Такого рода встречи с практическими работниками уже стали хорошей традицией и привычным форматом общения в рамках реализации Соглашения о практической подготовке обучающихся, заключенного между ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России и Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю.